Centrale dedicata ai clienti

Siamo personalmente a vostra disposizione


Per noi è un piacere conoscervi e rispondere alle vostre richieste in merito a qualsiasi cosa vogliate spedire e ricevere. Abbiamo raccolto per voi in una FAQ le risposte alle domande più frequenti. Se non trovate le informazioni che cercate in questa lista, saremo lieti di assistervi tramite e-mail o telefonicamente.

Centrale dedicata ai clienti
Lunedì-venerdì
dalle ore 07.00 alle 19.00

 

Se ci contattate per domande sulla ricezione di uno o più pacchi, vi preghiamo di avere a portata di mano i dati della spedizione ricevuti. Grazie mille.

Strettamente personale


Basilea

Planzer KEP AG
Salinenstrasse 63
4133 Pratteln

Sig. Negoslav Mihajlovic
nmihajlovic@planzer-paket.ch
061 337 25 73

Grigioni

Planzer KEP AG
Via Zups 2
7013 Domat/Ems

Sig. Thomas Stalder
tstalder@planzer-paket.ch
081 286 30 47

Ticino

Planzer KEP AG
Via Industrie
6934 Bioggio

Sig. Michele Galli
mgalli@planzer-paket.ch
091 611 58 51

Zurigo

Planzer KEP AG
Hermetschloostrasse 12
8048 Zürich

Sig. Vjekoslav Curic
vcuric@planzer-paket.ch
044 438 62 01

Berna

Planzer KEP AG
Murtenstrasse 85
3008 Bern

Sig. Roy Pohle
rpohle@planzer-paket.ch
031 385 91 53

Ginevra

Planzer KEP AG
Route des Jeunes 6
1227 Carouge

Sig. Matthieu Desilles
mdesilles@planzer-paket.ch
022 308 98 91

Vaud

Planzer KEP AG
Chemin de l'Islettaz
1305 Penthalaz

Sig. Jéremy David
jdavid@planzer-paket.ch
021 804 14 24

Turgovia

Planzer KEP AG
Weinfelderstrasse 6
8560 Märstetten

Sig.ra Barbara Leischner
bleischner@planzer-paket.ch
071 658 75 60

Vallese

Planzer KEP AG
Rue des Fougères 2
1964 Conthey

Sig. David Marchioro
dmarchioro@planzer-paket.ch
027 327 22 95

Svitto

Planzer KEP AG
Seewernstrasse 203
6423 Seewen SZ

Sig. Benno Huser
bhuser@planzer-paket.ch
041 818 34 95

Scriveteci


Potete raggiungerci anche mediante il modulo di contatto.

Kontaktformular IT

"*" indica i campi obbligatori

Motivo del contatto
Chiedere una nuova consegna
Monitorare la spedizione
Inviare un pacco

Per autorizzare una seconda consegna, inserisca il suo codice di consegna.

Inserire il codice di consegna

Ha bisogno di aiuto?

Per autorizzare una seconda consegna, inserisca il suo codice di consegna.

Inserire il numero di spedizione

Ha bisogno di aiuto?

Inserire NPA

Supporto +41 (0) 91 611 54 84 Scrivi un’e-mail Vai al modulo di contatto Vai al portale clienti Jobs