Zentrale für Kundenanliegen

Wir sind persönlich für Sie da


Was immer Sie versenden oder empfangen möchten: Wir freuen uns, Sie und Ihre Anliegen kennenzulernen. Die Antworten auf die häufigsten Fragen haben wir in einem FAQ für Sie zusammengestellt. Sollten Sie hier keine passende Auskunft erhalten, sind wir sehr gerne per E-Mail oder telefonisch für Sie da.

Zentrale für Kunden­anliegen
Montag bis Freitag
07.00 bis 19.00 Uhr

 

Falls es um den Empfang eines oder mehrerer Pakete geht, halten Sie bitte für Rück­fragen Ihre Sendungs­nummer bereit, die Sie erhalten haben. Herz­lichen Dank.

Deutsch 044 438 50 40
Französisch 021 821 02 02
Italienisch 091 611 54 84
Englisch 044 438 50 40
E-Mail service@planzer-paket.ch

Höchst persönlich


Basel

Planzer KEP AG
Salinenstrasse 63
4133 Pratteln

Herr Negoslav Mihajlovic
nmihajlovic@planzer-paket.ch
061 337 25 73

Graubünden

Planzer KEP AG
Via Zups 2
7013 Domat/Ems

Herr Thomas Stalder
tstalder@planzer-paket.ch
081 286 30 47

Tessin

Planzer KEP AG
Via Industrie
6934 Bioggio

Herr Michele Galli
mgalli@planzer-paket.ch
091 611 58 51

Zürich

Planzer KEP AG
Hermetschloostrasse 12
8048 Zürich

Herr Vjekoslav Curic
vcuric@planzer-paket.ch
044 438 62 01

Bern

Planzer KEP AG
Murtenstrasse 85
3008 Bern

Herr Roy Pohle
rpohle@planzer-paket.ch
031 385 91 53

Genf

Planzer KEP AG
Route des Jeunes 6
1227 Carouge

Herr Matthieu Desilles
mdesilles@planzer-paket.ch
022 308 98 91

Waadt

Planzer KEP AG
Chemin de l'Islettaz
1305 Penthalaz

Herr Jéremy David
jdavid@planzer-paket.ch
021 804 14 24

Thurgau

Planzer KEP AG
Weinfelderstrasse 6
8560 Märstetten

Frau Barbara Leischner
bleischner@planzer-paket.ch
071 658 75 60

Wallis

Planzer KEP AG
Rue des Fougères 2
1964 Conthey

Herr David Marchioro
dmarchioro@planzer-paket.ch
027 327 22 95

Schwyz

Planzer KEP AG
Seewernstrasse 203
6423 Seewen SZ

Herr Benno Huser
bhuser@planzer-paket.ch
041 818 34 95

Schreiben Sie uns


Sie können uns auch via Kontaktformular erreichen.

Kontaktformular

*“ zeigt erforderliche Felder an

Grund der Kontaktaufnahme
Sendung erneut zustellen
Sendung verfolgen
Ein Paket versenden

Um eine zweite Zustellung auszulösen, geben Sie bitte Ihren Zustellschlüssel ein.

Zustellschlüssel eingeben

Benötigen Sie Hilfe?

Sie erwarten ein Paket? Wenn Sie uns Ihre Sendungsnummer sowie Postleitzahl angeben, verraten wir Ihnen, wo es ist.

Sendungsnummer eingeben

Benötigen Sie Hilfe?

Postleitzahl eingeben

Hilfe +41 (0) 44 / 438 50 40 E-Mail schreiben zum Kontaktformular zum Kundenportal Jobs