Centrale des demandes clients

Nous sommes là pour vous, en  personne


Quels que soient vos souhaits d’expédition ou de réception: nous serons ravis de faire votre connaissance et de répondre à vos questions. Nous avons regroupé pour vous les questions les plus fréquentes dans une FAQ. Si vous n’y trouvez pas les informations que vous recherchez, nous sommes à votre disposition par e-mail ou par téléphone.

Centrale des demandes clients
du lundi au vendredi
de 07h00 à 19h00

 

Si votre question porte sur la réception d’un ou de plusieurs colis, veuillez préparer les informations relatives à votre commande. Nous vous remercions.

Allemand 044 438 50 40
Français 021 821 02 02
Italien 091 611 54 84
Anglais 044 438 50 40
Adresse e-mail service@planzer-paket.ch

En personne


Bâle

Planzer KEP AG
Salinenstrasse 63
4133 Pratteln

Monsieur Negoslav Mihajlovic
nmihajlovic@planzer-paket.ch
061 337 25 73

Grisons

Planzer KEP AG
Via Zups 2
7013 Domat/Ems

Monsieur Thomas Stalder
tstalder@planzer-paket.ch
081 286 30 47

Tessin

Planzer KEP AG
Via Industrie
6934 Bioggio

Monsieur Michele Galli
mgalli@planzer-paket.ch
091 611 58 51

Zurich

Planzer KEP AG
Hermetschloostrasse 12
8048 Zürich

Monsieur Vjekoslav Curic
vcuric@planzer-paket.ch
044 438 62 01

Berne

Planzer KEP AG
Murtenstrasse 85
3008 Bern

Monsieur Roy Pohle
rpohle@planzer-paket.ch
031 385 91 53

Genève

Planzer KEP AG
Route des Jeunes 6
1227 Carouge

Monsieur Matthieu Desilles
mdesilles@planzer-paket.ch
022 308 98 91

Vaud

Planzer KEP AG
Chemin de l'Islettaz
1305 Penthalaz

Monsieur Jéremy David
jdavid@planzer-paket.ch
021 804 14 24

Thurgovie

Planzer KEP AG
Weinfelderstrasse 6
8560 Märstetten

Madame Barbara Leischner
bleischner@planzer-paket.ch
071 658 75 60

Vaud

Planzer KEP AG
Rue des Fougères 2
1964 Conthey

Monsieur David Marchioro
dmarchioro@planzer-paket.ch
027 327 22 95

Schwyz

Planzer KEP AG
Seewernstrasse 203
6423 Seewen SZ

Monsieur Benno Huser
bhuser@planzer-paket.ch
041 818 34 95

Ecrivez-nous !


Vous pouvez également nous joindre par le biais du formulaire de contact.

Kontaktformular FR

« * » indique les champs nécessaires

Motif de la prise de contact
Demander une nouvelle livraison
Suivre l’envoi
Expédier un colis

Pour demander une deuxième livraison, veuillez saisir votre clé de livraison.

Saisir la clé de livraison

Avez-vous besoin d’aide?

Vous attendez un colis? Si vous nous communiquez le numéro de votre envoi et votre code postal, nous vous dirons où il se trouve.

Saisir le numéro d’expédition

Avez-vous besoin d’aide?

Saisir le code postal

Aide + 41 (0) 21 / 821 02 02 Ecrire un e-mail Formulaire de contact Vers notre portail client Emplois